Последнее обновление

(4 часа назад)
Олег Степко принес Азербайджану на Европейских играх еще три медали

В субботу на Европейских играх Азербайджан пополнил копилку своих медалей еще тремя наградами. Героем дня стал Олег Степко. Он стал победителем Игр в выступлениях на брусьях. В упражнении на коне Степко завоевал серебряную медаль. В опорном прыжке Степко стал бронзовым призером.

Ранее, на Европейских играх Степко уже завоевал две медали. Так, в многоборье он стал вторым, а в командном первенстве наряду с Петром Пахнюком и Эльдаром Сафаровым третьим.

21-летний Степко выступает за сборную Азербайджана по спортивной  гимнастике с 2014 г.

«Рад, что оправдал надежды. На протяжении многих месяцев мы планомерно готовились к соревнованию, что называется, закрылись от всех. Рад, что усилия не пропали даром. Спасибо Федерации гимнастики Азербайджана, что поверила в меня, спасибо болельщикам, которые неистово поддерживали по ходу турнира», - заявил Степко по завершению выступлений.

По итогам восьми дней соревнований в медальном зачете Азербайджан сохраняет второе место с 30 медалями (14 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых). На первом месте Россия – 59 медалей  (29-17-12).  На третье место вышла Германия, у которой 26 медалей (8-9-9).—06D--