Последнее обновление

(12 часов назад)
По итогам второго дня Европейских игр в копилке сборной Азербайджана 7 медалей

В субботу, во второй день Европейских игр были разыграны первые комплекты наград. Азербайджанские спортсмены завоевали три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Борец греко-римского стиля Расул Чунаев завоевал золотую медаль среди атлетов в весовой категории 71 кг. В финале он одержал победу над венгерским спортсменом Балинтом Корпасио.

Еще две золотые медали в копилку сборной Азербайджана  внесли Фирдовси Фарзалиев  (60 кг.) и   Рафаэль Агаев (75 кг.). Их соперниками в финале были итальянцы  Лука Мареску и Луиджа  Буса.

Борец греко-римского стиля Рафик Гусейнов в весовой категории 80 кг. занял второе место.

Еще один борец греко-римского стиля Эльмана Мухтарова (59 кг) стал бронзовым призером, победив в схватке за 3-е место представителя Армении Романа Амояна.

Бронзовых медалей удостоены также каратисты Илаха Гасымова (55 кг) и Ниязи Алиев (67 кг).

По итогам двух дней в неофициальном командном зачете лидирует Швейцария (3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медали),  на втором месте  – Азербайджан (3-1-2), на третьем -  Россия (3-0-0).—06D--