Последнее обновление

(54 минуты назад)

В ответном матче 3-квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов вечером 13 августа агдамский «Карабах» в гостях одержал крупную победу над болгарским «Лудогорцем».

Неделю назад в Баку «Карабах» проиграл болгарам 1:2 и этот результат осложнял задачу азербайджанской команды.

И поначалу в ответной игре события на поле развивались не в пользу «Карабаха».

Правда счет на 7-ой минуту открыл «Карабах» после сольного прохода Жуниньо.

Однако спустя шесть минут хозяева сравняли счет, а еще через 10 минут вышли вперед.

К концу первого тайма «Карабаху» удалось отойти от шока.

На 45+1 минуте Бензия восстановил равновесие. А перед уходом на перерыв (45+5 минуте) Патрик Андраде вывел «Карабах» вперед – 3:2.

Во втором тайме счет не изменился и поскольку по сумме двух игр счет оказался равным 4:4 было назначено дополнительное время.

В овер-тайм «Карабах»  был не удержим. На 93-й минуте Торал Байрамов забил 4-й гол.

Далее по голу забили Джиджа, вновь Патрик Андраде и Ясин Бензия.

Финальный свисток судьи зафиксировал разгромную победу «Карабаха» над Лудогорцем 7:2.

«Карабах» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, где его соперником будет загребский «Динамо».