Последнее обновление

(9 минут назад)
Lloyd Austin and Hulusi Akar

Lloyd Austin and Hulusi Akar

Вашингтон/18.11.21/Turan: Как сообщает вашингтонский корреспондент  TURAN,  Южный Кавказ был среди  тем, которые обсудила Американо-Турецкая группа Высокого уровня по вопросам обороны во время встречи в Пентагоне 16 ноября.

«Основываясь на недавних разговорах между президентом США Байденом и президентом Турции Эрдоганом, а также между министром обороны Остином и министром национальной обороны Акаром, делегации обсудили широкий круг функциональных и региональных вопросов». Об этом сообщил официальный представитель министерства обороны подполковник Антон Семелрот.

«Это включает транснациональные приоритеты, такие, как борьба с терроризмом и региональная безопасность в Афганистане, Африке, Южном Кавказе, Восточном Средиземноморье и на Ближнем Востоке», - отметил он.

Лаура Купер, выполняющая обязанности помощника министра обороны США по вопросам международной безопасности,  подчеркнула также сотрудничество двух стран по Черному морю.

Стороны также обсудили  сотрудничество в области обороны. Так, Лаура Купер подтвердила признание США потребностей Турции в военной модернизации в поддержку НАТО.

По словам представителей Пентагона,  делегации договорились о последующей встрече в Анкаре. -25B-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей