Последнее обновление

(3 часа назад)
Mikhail Bocharnikov

Mikhail Bocharnikov

Баку/30.03.22/Turan: В среду посол РФ в Азербайджане Михаил Бочарников провел брифинг для проправительственных СМИ, сделав ряд важных заявлений.

В частности, он опроверг сообщения СМИ о том, что российских миротворцев отправили из Карабаха  в Украину. При этом, он не комментировал последнее обострение в районе высоты Фаррух и взаимные обвинения Министерств обороны РФ и Азербайджана.

Комментируя скандальное заявление депутата Госдумы Михаила Делягина, призвавшего бомбить Азербайджан, посол сказал, что оно не отражают официальную позициею Москвы и уже были раскритикованы Кремлем и МИД РФ.

«Я считаю, что такие заявлениями неприемлемыми и наносящими урон отношениям России и Азербайджана», - отметил дипломат.

Подписание Декларации о союзническом взаимодействии – знаменательное событие в отношениях Азербайджана и России. Этот ключевой и всеобъемлющий документ, открывающий новую эру в отношениях. Его подписание означает, что Россия нацелена на долгосрочное сотрудничество с Азербайджаном, подчеркнул посол.

Он высказался за открытие сухопутной границы между Азербайджаном и Россией.  Турпоток из России в Азербайджан постоянно растет. «Возможность оплаты картами «МИР» помогла бы увеличить число российских туристов в Азербайджане», - сказал посол и добавил, что Россия поддерживает предоставление Азербайджану статуса наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). -02D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей