Последнее обновление

(1 минуту назад)
migration.gov.az

migration.gov.az

Баку/19.04.22/Turan: Со дня начала войны в Украине (24.02.22) 114 граждан этой страны обратились в Государственную Службу Миграции Азербайджана с просьбой о получении статуса беженца. Вместе с членами семей это 129 человек, сообщили Turan из ГСМ, отвечая на запрос агентства.

«Все обратившиеся зарегистрированы в ГСМ по месту нахождения, в Азербайджане. Определены и удовлетворены потребности этих людей, оказана необходимая помощь, или они направлены в соответствующие организации», - сообщили в госслужбе.

Согласно азербайджанскому законодательству, лица, обратившиеся за статусом беженца, получают разрешение  временно проживать, работать, получать в Азербайджане медицинскую помощь и др. , - добавили в ведомстве.

Ранее в ГСМ сообщали о том, что по данным на 7 апреля в  нашу страну прибыли 6 163 гражданин Украины,  покинувшие страну из-за войны.

Добавим, что в Азербайджане действует  программа оказания психологической помощи лицам, вынужденным покинуть свои страны. Об этом сообщается в сайте ГСМ. Программа работает с 3 марта и является проектом неправительственной cтруктуры -  Общественного совета при ГСМ, говорится в сообщении.--0--

 

. --0--

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей