Последнее обновление

(1 час назад)
Полиция отказалась возбудить дело об  избиении Полада Асланова в заключении

 Баку/15.08.22/Turan: Полиция отказала в возбуждении уголовного дела по жалобе на избиение и психологическое давление в колонии №1 на журналиста Полада Асланова. Об этом Turan сообщила его супруга  Гюльмира Асланова, ссылаясь на официальный ответ Низаминского районного управления полиции.

Напомним, что Полад Асланов сообщил, что 1 апреля с.г. был избит в колонии сокамерником. В связи с этим, его супруга провела  ряд акций протеста.  9 апреля ее приняли в Низаминской районной прокуратуре и обещали провести расследование.

«Мою жалобу из Низаминской прокуратуры передали в районную полицию. Там провели «расследование» и не нашли  «факта преступления», отказав в возбуждении уголовного дела», -  отметила Асланова.

Следователь сослался  на показания офицера Пенитенциарной службы  и четверых заключенных,  которые отрицали факт нападения на Полада.

«Если сокамерник не избивал моего мужа, то почему же его посадили в карцер на 3 дня?», - спросила  Асланова.

Кроме того, следствие сослалось на заключение судебно-медицинской экспертизы об отсутствии на теле Полада следов насилия. Однако никакой экспертизы не было, утверждает его супруга.

Она отметила, что решение Низаминской полиции будет обжаловано. В тоже время, Асланова подчеркнула, что провокации против ее мужа в последнее время прекратились.

*Учредитель и руководитель сайта xeberman.com Полад Асланов был арестован в июне 2019 года по обвинению в госизмене и осужден к 16 годам лишения свободы. Правозащитники признали его политзаключенным. 24 февраля Верховный суд сократил ему срок лишения свободы до 13  лет.—06В-

Написать отзыв

Общество

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей