Последнее обновление

(1 час назад)

Баку/01.12.23/Turan: ФК «Карабах» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы в гостях сыграл вничью с норвежским «Мольде» - 2:2.

Игра шла с переменным успехом. На 12-ой минуте «Карабах» открыл счет после сольного прохода Жуниньо.

После этого норвежцы отчаянно пытались отыграться.

Но сравнять счет хозяевам удалось только на 82-ой минуте, когда Эриксен замкнул прострел с фланга. Он же на 87-ой минуте вывел «Мольде» вперед, отправив мяч в ворота после навеса с углового.

Теперь уже «Карабах» бросился отыгрываться. И это команде удалось -  на пятой добавленной минуте Бахлул Мустафазаде удачно замкнул прострел с фланга Эльвина Джафаргулиева.

Ничейный результат сохранил равенство очков у команд – по 7. Но благодаря победе в первой игре над «Мольде» в Баку, «Карабах» сохранил за собой второе место.

Теперь в последнем туре через две недели «Мольде» сыграет в Леверкузене с «Байером», который уже обеспечил себе первое место.

А «Карабах» примет в Баку аутсайдера группы шведский «Хеккен».

Конечно для безоговорочного обеспечения выхода в плей-офф «Карабах» должен побеждать. Однако и при других исходах  матча в зависимости от результата игры между «Мольде» и «Байером» , у «Карабаха» будут шансы выхода в плей-офф.—06В-