Последнее обновление

(25 минут назад)
"Габала" в плей-оффе  Лиги Европы

ФК “Габала” 4 августа победив в Баку французский «Лилль» со счетом 1:0  вышел в плей-офф Лиги Европы.

Неделю назад  в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы  в Лилле  была зафиксирована   ничья 1:1.

В четверг  на Бакинском стадионе «Бакселль-Арена»   единственный гол на 34-ой минуте  забил хорватский легионер «Габалы» Филипп Озобич направив мяч в сетку ворот гостей блестящим ударом  метров с 25-ти.

До конца первого тайма «Габала» создала  еще несколько голевых моментов у ворот соперника, но не смогла увеличить счет.

Во втором тайме более активнее  атаковал «Лилль». Однако острых голевых моментов гости создали не много. Не заметен был и новая звезда португальского футбола - Эдер. Герой матча Евро-2016 - забивший  победный гол в ворота сборной Франции в дополнительное время, был надежно прикрыт «габалинцами».

На 87-ой минуте вышедший на замену  Асиф  Мамедов едва не удвоил счет. На контратаке обыграв защитника он  остался лицом к лицом с вратарем «Лилля». Но  нигерийский голкипер «Лилля» Винсент Эньяма сыграл превосходно.

Таким образом, «Габала» второй год подряд выходит в плей-офф Лиги Европы.

Впрочем, счет 1:0, которым завершилась игра вполне устроила «Габалу», которая второй год подряд выходит в плей-офф Лиги Европы.

Напомним, что в плей-офф Лиги Европы сыграет и еще один азербайджанский клуб – агдамский «Карабах».

Оба этих азербайджанских клуба успешно преодолевали этап плей-офф в прошлом году и выступила в групповом турнире Лиги Европы.-06D--