Последнее обновление

(1 час назад)
«Карабах» проиграл, но оставил не плохое впечатление

Баку/04.10.18/Turan: ФК "Карабах" во втором туре группового этапа Лиги Европы уступил на своем поле лондонскому "Арсеналу" 0:3.

Матч прошел на Бакинском Олимпийском стадионе при полном аншлаге. Игру наблюдали свыше 60 тысяч зрителей.

Итоговый крупный счет, однако, не отражает картину игру. "Карабах" не дрогнул перед именитым соперником и доставил ему много хлопот, особенной в первом тайме.

Даже пропущенный ранний гол не сбил азербайджанскую, команду из колеи. Первый тайм прошел при территориальном преимуществе "Карабаха". Хозяева, по меньшей мере, имели три голевых момента. Однако после ударов Махира Мадатова и Филиппа Озобича вратарь гостей спасал команду от неминуемого гола.

А в одном случае, Максим Медведев в выгодной ситуации не попал в створ ворот. Bторой тайм начался с атак хозяев.

Однако увлекшись атаками "Карабах" пропустил контр-выпад "Арсенала" и гости удвоили счет. После этого "Карабах" продолжал строить атаки, но уже не получалось так остро, как в первой половине игре.

Лишь однажды Эмегара не смог умело распорядиться с мячом в выгодной ситуации во вратарской площадке. Под занавес "Карабах" пропустил еще один гол после быстрой контратаки гостей.

После двух игр "Карабах" не набрав ни одного очка, замыкает турнирную таблицу в своей группе. Примечательно, что кроме результата вся другая статистика матча оказалась равной.

Так, обе команды пробили по воротам 5 раз и четырежды попали в створ.

Точность передач составила 86% у "карабаха" и 89% у "Арсенала".

Счет фолов и желтых карточек также оказался равным соответственно 9-9 и 1-1.

"Карабах" пробил 6 угловых, "Арсенал" - 4.

Bладение мячом составило 46% - 54%.

Тем не менее, решающим оказался класс футболистов "Арсенала", умение их максимально использовать голевые моменты.

Bо втором матче группы украинская "Bорскла" проиграла лиссабонскому "Спортингу".

После двух туров "Арсенал" и "Спортинг" набрали по 6 очков. Но благодаря лучшей разнице мячей лидирует "Арсенал".

"Bорскла" как и "Карабах" не имеет очков, но занимает третье место также из-за лучшей разницы забитых и пропущенных голов. --06D--