Последнее обновление

(1 час назад)
Магомедрасул Меджидов обеспечил Азербайджану еще одну Олимпийскую медаль

Представитель Азербайджана Магомедрасул Меджидов в четвертьфинальном поединке соревнований по боксу (свыше 91 кг.  ) Олимпийских игр в Лондоне, одержав победу над россиянином Магомедом  Омаровым,  обеспечил себе как минимум бронзовую медаль.

В упорном бою двух уроженцев Дагестана победа Меджидову далась нелегко. Первый раунд завершился вничью 4:4, во втором Омаров одержал верх 7:6. В решающем  третьем раунде Меджидов оказался физически сильнее и вырвал победу 7:3. В итоге, выиграв  со счетом  17:14 Меджидов, вышел в полуфинал, где его соперником будет  итальянец Роберто Каммарелли.

Напомним, что в полуфинал вышел также еще один азербайджанский боксер Теймур Мамедов (91 кг.). Соперником Мамедова в полуфинале будет также итальянец Клементо Руссо.

А вот двое стартовавших в понедельник  азербайджанских  борцов   Греко-римского стиля завершили Олимпиаду безуспешно.

Среди борцов в весовой категории 60 кг. Гасан Алиев хотя и дошел до полуфинала, но добиться большего ему не удалось.

Проиграв в полуфинале, он упустил  шанс получить и бронзовую медаль и занял  в итоге  5-е место.

В весовой категории 84 кг. выступающий за Азербайджан иранец Саман Тахмасиби  уже в первой же схватке, в  1/8 финала выбыл из соревнований, уступив сопернику из Грузии  Владимиру Гегешидзе.

Напомним, что 5 августа призерами Олимпийских игр  по Греко-римской борьбе стали два азербайджанских спортсмена – Ровшан Байрамов (55 кг.) завоевал серебряную медаль, Эмин Ахмедов (74 кг.) получил бронзовую награду.

Ранее, еще одну бронзовую  медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике  в составе азербайджанских олимпийцев завоевал 18-летний болгарин  Валентин Христов (56 кг).

В неофициальном зачете Азербайджан с одной серебряной и двумя бронзовыми медалями занимает 44-е место. -0-