Последнее обновление

(9 минут назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/23.09.21/Turan: Накануне в рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Польши Збигневом Рау.

Министры обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества, включая политический диалог, расширение экономических связей, углубление стратегического  партнерства, а также взаимодействия  в рамках международных организаций.

В ходе встречи стороны обсудили также вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Европейским союзом, включая участие Баку в «Восточном партнерстве», говорится в сообщении МИД Азербайджана.

Кроме того, состоялся обмен мнениями о сотрудничества в ОБСЕ в свете председательства  Польши в этой организации  в следующем году.

Байрамов рассказал о новых реалиях в регионе по итогам 44-х дневной войны и трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года.  Азербайджан заинтересован в обеспечении долгосрочного мира и стабильности в регионе   и предпринимает необходимые шаги в этом направлении.

Вместе с тем, как отметил Байрамов, Армения по-прежнему препятствует достижению стабильности в регионе,  продолжая свои провокации.

Заявив о  заинтересованности в развитии отношений с Азербайджаном,  Рау подчеркнул важность обеспечения мира и стабильности в регионе. Рау  отметив, что Азербайджан является важным партнером для Польши,  и Варшава  будет прилагать  все усилия для развития этих отношений во всех сферах.—06D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей