Последнее обновление

(19 часов назад)
Встреча глав МИД Армении и Азербайджана возможна в декабре � МГ ОБСЕ

Баку/16.10.19/Turan: Новая встреча глав МИД Армении и Азербайджана может состояться в Словакии в декабре этого года в рамках саммита глав МИД ОБСЕ. Об этом журналистам сообщил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов.

По сообщению Sputnik-Armenia, cопредседатели МГ ОБСЕ накануне прибыли в Карабах, где провели переговоры с руководством непризнанной республики.

Как сказал Попов, в ходе встречи они представили результаты переговоров Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова в Нью-Йорке в сентябре этого года. Попов рассказал, что они представили свои подходы касательно тех гуманитарных вопросов, которые были обсуждены лидерами Армении и Азербайджана на встрече в Bене в марте. "Мы коснулись, в частности, вопроса организации обмена задержанными лицами. B этом смысле у нас есть несколько идей, работа по их реализации продолжается. Недавно мы были в Женеве, встречались с председателем Международного комитета Красного Креста Питером Мауэром, с которым провели беседу на эту тему", - сказал Попов.

17 октября сопредседатели должны провести переговоры в Баку.-02D-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей