Последнее обновление

(26 минут назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/07.04.22/Turan: Верховный суд отклонил жалобу члена партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА),  чемпиона Европы по смешанным видам единоборства Саида Мамедзаде, известного как Саид Бакуви. Об этом сообщил адвокат Эльчин Садыгов.

Теперь защита обратится в Европейский суд по правам человека. «Мы будем ставить вопрос о нарушении прав  по ст. 10 (свобода выражения) и 18 (Пределы использования ограничений в отношении прав) Европейской конвенции прав человека», - сказал адвокат.

Сам Мамедзаде заявил, что не ожидал другого решения. «Еще раз подтвердилось отсутствие  верховенства закона и справедливости. Уголовное дело против меня было сфабриковано и Верховный суд ничего не изменил», - написал активист на своей странице в Facebook.

Напомним, что Мамедзаде был арестован в мае 2020 года по обвинению в хулиганстве. В июле того же года его  перевели под домашний арест. Однако в апреле 2021 года Мамедзаде был вновь арестован и осужден к 3,5 годам лишения свободы. В апреле 2021 г. апелляционный суд заменил реальный срок на условный и освободил активиста.—16D06-

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей