Последнее обновление

(54 минуты назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/13.12.22/Turan: Данные переписи населения от октября 2019 г. опубликованы согласно графику в августе текущего года в 30 томах и представлены пользователям. Об этом Turan сказал заместитель председателя Государственного комитета по статистике Юсиф Юсифов.

«Предоставление текущих учетных данных в годовом исчислении, на основании соответствующей информации о его результатах, будет обеспечиваться посредством электронных информационных ресурсов после окончания 2022 г.», - отметил он.

Касаясь данных переписи населения в статистическом отчете за 2021 г., представитель ГКС сказал, что, когда были опубликованы статистические сборники за 2021 г., публикация данных переписи по графику еще не была завершена (т.е. некоторые книги были изданы еще до августа). "Поэтому были приведены данные предыдущей переписи по итогам 2021 года. В противном случае у пользователей возникнет путаница. Со следующего месяца мы подготовим все данные на основании последней переписи», — подчеркнул Юсифов.

"Например, Государственный Комитет Статистики Азербайджана (ГКС) опубликовал отчет о статистике населения за 2021 год. К нем ведомство отмечает, что текущий подсчет населения производился на основании результатов переписи населения 2009 года. При этом, к населению было прибавлено число людей, родившихся в этой местности и приехавших на постоянное жительство, а число умерших и выселившихся из этой местности было вычтено. После того, как будут готовы итоги последней переписи населения, проведенной в 2019 году, будут представлены соответствующие уточнения по численности и составу населения за периоды после предыдущей переписи", - сообщили в ГКС.

Напомним, что в анкете переписи населения содержалось 46, а в переписном листе - 6 вопросов. Перепись населения преследовала цель получить подробные сведения о количестве домохозяйств и семей, жилых зданий и домов, прочих построек, используемых для проживания. В анкете указывались такие вопросы, как пол, возраст, место рождения, гражданство, национальная (этническая) принадлежность, родной язык и владение языками, семейное положение, постоянное или временное проживание на момент переписи, уровень образования, источники дохода, занятость, инвалидность, причины внутреннего перемещения населения и эмиграции опрашиваемого лица и т. д.-08B-

Написать отзыв

Экономика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей