Последнее обновление

(2 часа назад)
Крупная победа Азербайджана над Швецией

Баку/17.11.23/Turan: Сборная Азербайджана по футболу в отборочном матче чемпионата Европы 16 ноября победила команду Швеции с крупным счетом 3:0.

Счет на 3-ой минуте открыл капитан сборной Азербайджана Эмин Махмудов, получив пас от Рената Дадашева.

На 6-ой минуте отличался уже сам Дадашев, удвоив счет.

На 57-ой минуте сборная Азербайджана оказалась в меньшинстве после того, как Бахлул Мустафазаде у линии штрафной площадки сбил игрока шведской сборной.

Однако сборная Швеции не сумела воспользоваться численным преимуществом.

Напротив, хозяева забили третий гол: на 89-ой минуте Махмудов увидев, что вратарь шведов вышел далеко вперед, прямо с центра поля поразил ворота.

Результат матча не повлиял на расклад в группе. Досрочно обеспечили себе выход из группы сборные Бельгии и Австрии. Сборные Швеции и Азербайджана разделяют 3-4 места. Замыкает турнирную таблицу сборная Эстония.—06В-