Последнее обновление

(6 часов назад)
ФК «Габала» впервые пробился в групповой турнир Лиги Европы

Футбольная команда «Габала» поздно вечером  в четверг,  сыграв в Афинах с местным «Панатинаикосом» вничью 2:2   в матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы, вышла в групповой турнир  соревнований.

Неделю назад в Баку в первом матче между этими командами также была зафиксирована ничья 0:0.

Благодаря забитым голам в гостях борьбу в турнире продолжила  «Габала».

Матч в Афинах прошел в напряженной борьбе.  Хозяева начали с массированной атаки и уже на третьей минуте едва не открыли счет. Но мяч угодил в штангу.

Однако на шестой минуте в ходе контратаки команда «Габала»  открыла счет.

После навеса в штрафную  площадку хозяев мяч в сетку ворот «Панатинаикоса»  головой отправил бразильский легионер «Габалы» Додо.

Сравнять счет грекам  удалось только на 34-ой минуте, когда ворота «Габалы» пробил Берг.

Во втором тайме сценарий игры повторился.

В ходе одной из контратак  на 60-й минуте все тот же Додо вновь  удачно замкнул навес в штрафную   площадку хозяев.

Хозяева сравняли счет на 78-ой минуте. Нано пробил со штрафного с метров 25-ти и мяч, срикошетив от греческого же футболиста, влетел в  ворота гостей.

После этого счет не изменился.

Таким образом, ФК «Габала» впервые в своей истории вышел в групповой этап Лиги Европы.

Также впервые в  групповом этапе в одном сезоне выступят сразу две азербайджанские команды.

Напомним, что  в групповой этап Лиги Европы  пробился также ФК «Карабах», выиграв у швейцарского «Янг Бойза» в двух матчах 1:0, 3:0.—06В--