Последнее обновление

(8 часов назад)
ФК «Карабах» победив «Янг Бойз» вышел в групповой этап Лиги Европы

Агдамский «Карабах»  в четверг,  победив в Баку в  матче раунда плей-офф  футбольной Лиги Европы  клуб «Янг Бойз» из Швейцарии со   счетом  3:0, вышел в групповой этап  соревнований. Неделю назад в Берне победил также «Карабах» со счетом 1:0.

Бакинский  мачт активно начали гости. Однако швейцарские футболисты на 3-ой минуте  пропустили острую контратаку «Карабаха». Рейналдо уже выходил один на один с голкипером «Янг Бойз» и капитан швейцарцев  фон Берген  вынужден был сбить  его с ног.

Литовский арбитр Гедиминас Мажейка,  не колеблясь, назначил пенальти и  удалил фон Бергена. 11-метровый успешно реализовал Ричард  Алмейда.

Воодушевленный успешным дебютом «Карабах»  продолжил наступление на ворота соперника.

Вратарь  Ивон Мвого не раз спасал «Янг Бойз»  казалось бы, в 100-процентных  голевых ситуациях.

Но на 42-ой минуте и он оказался бессилен отразить удар Рейналдо,

Во втором тайме картина игры не изменилась,  больше атаковал «Карабах».

В ходе одной из атак, на 61-ой минуте Афранд Исмайлов из-под острого угла внутри штрафной площадки довел счет до 3:0.

Таким образом, «Карабах» второй сезон подряд пробивается в групповой этап футбольной Лиги Европы.

В сезоне 2014/2015 «Карабах» в шести играх, набрав шесть очков,  занял третье место в  своей группе и выбыл из дальнейшей борьбы.

Шансы на выход в групповой этап сохраняет еще один азербайджанский клуб «Габала», который в четверг поздно вечером в Афинах встречается с греческим «Панатинаикосом».

Неделю назад в Баку команды сыграли вничью 0:0.—06D--