Последнее обновление

(13 минут назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/03.02.22/Turan:  Евросоюз отреагировал на обращение Комитета защиты прав главы партии «Граждан и развития» Али Алиева.

В письме, направленном в комитет за подписью координатора программы «Восточное партнерство» ЕС Ричарда Тиббетса, отмечается, что арест Алиева находится под контролем президента Еврокомиссии Урсулы Фон дер Ляен, председателя Совета ЕС Шарля Мишеля и Верховного  представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

Также сообщается, что Бакинское представительство ЕС отслеживает ситуацию  и доводит это до сведения властей Азербайджана.

*13 января Ясамальский районный суд Баку приговорил Али Алиева к пяти месяцам лишения свободы по обвинению в клевете. Иск  был подан полковником-лейтенантом пограничной службы Эмилем Джафаровым. Такой же иск против Алиева подал и второй офицер - Рамин Адилов. Они находились в разбившемся 30 ноября в Хызы вертолете Ми-17.

Причина иска - интервью Алиева  Youtube-каналу Osmanqızı TV  9 декабря, где он сказал, что разбившемся вертолете погибли 14 человек и никто выжить не мог. Поэтому, он не верит, что эти офицеры были в вертолете.—06В-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей