Последнее обновление

(3 часа назад)
Saleh Rüstəmov

Saleh Rüstəmov

Баку/10.12.21/Turan: Признанный  правозащитниками политзаключенным Салех Рустамов 35-е сутки продолжает голодовку в Лечебном учреждении Пенитенциарной службы.

Как сообщил Turan посетивший Рустамова адвокат Бахруз Байрамов,  состояние осужденного с каждым днем продолжает ухудшаться.

«Салех Рустамов сообщил, что от сильных болей не может уснуть. Он выглядел очень слабым. Салех Рустамов сказал, что его силы на исходе», - сообщил адвокат.

При этом он подчеркнул, что несмотря на обращения к Пленуму Верховного суда и Низаминский районный суд о досрочном освобождении Рустамова, пока судебные заседания не назначены.

* Сторонник партии Народного фронта, ветеран первой Карабахской войны Салех Рустамов  был арестован в мае 2018 г. и приговорен  к 7 годам 3 месяцам лишения свободы по сфальсифицированному делу о «незаконном  финансировании ПНФА».

Правозащитники  признали его  политзаключенным. C 6-го ноября он начал бессрочную голодовку с требованием освобождения.

Салех Рустамов является ветераном карабахской войны. В 1992 году, будучи главой Исполнительной власти Гядабейского района,  был одним из руководителей Башкендской операции по обеспечению безопасности приграничных сел района. —06B06-

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей