Последнее обновление

(11 часов назад)
Бакинцы празднуют победу  «Карабаха» (ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО)

Тысячи жителей Баку вышли ночью на улицы города, чтобы празновать победу "Карабаха". Наиболее многолюдно на приморском бульваре. На проспекте "Нефтяников" от Музейного центра до гостиницы "Хилтон" приостановлено движение транспорта в связи со стихийным шествием. Многие молодые люди несут флаги Азербайджана и ФК "Карабах" и скандируют "Карабах, Карабах!", автомобилисты продолжительно сигналят в честь победы "Карабаха".

* * *

2017 Aвгуст 24 (Среда) 01:08:53

Исторический успех "Карабаха"

Баку/24.08.17/Turan: Поражение со счетом 1:2 в гостях датскому "Копенгагену" для агдамского футбольного клуба "Карабах" было равносильно победе. Этот счет вывел "Карабах" в групповой этап Лиги чемпионов.

Неделю назад в Баку "Карабах" выиграл со счетом 1:0. Но благодаря голу забитому в гостях победителем этой пары плей-офф Лиги Чемпионов стал "Карабах".

"Карабах" справился с волнением первых минут матча и не позволил сопернику не то, что забить быстрый гол, но и овладеть преимуществом.

Однако опрометчивый выход в конце первого тайма с ворот при розыгрыше штрафного голкипера гостей Ибраима Шеича стоил "Карабаху" пропущенного гола.

Благо, после перерыва команда оправилась от шока и нашла свою игру.

"Карабах" провел несколько острых контратак, и в ходе одной из них на 63-ой минуте Дино Ндлову получив блестящий пас с фланга от Анси Аголли мастерски отправил его в нижний угол ворот хозяев.

Однако равновесие в счете продолжалось недолго. На 66-ой минуте Андрия Павлович вновь вывел "Копенгаген" в счете вперед замкнув головой прострельную передачу с фланга.

Этот гол обнадежил датчан. Но "Карабах" умело разрушал последующие атаки "Копенгагена" и не упускал возможности организовывать контратаки.

"Карабах" довел игру до устраивающего его финального результата.

Таким образом, "Карабах" стал первым клубом Южного Кавказа, пробившийся в групповой этап Лиги Чемпионов. -06D--