Последнее обновление

(19 минут назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/14.04.22/Turan: Руководители ряда журналистских организаций и СМИ обратились к министру внутренних дел Азербайджана Вилаяту Эйвазову  в связи с задержанием редактора регионального новостного сайта “Cenub.az” Захира Аманова.

Они просят министра не заключать журналиста на период следствия под стражу.

«В Масаллинском районе 13 апреля  полицией задержан учредитель и главный редактор регионального новостного сайта “Cenub.az” Захир Аманов. Он был задержан днем в офисе редакции. В правоохранительных органах сообщили, что  Аманов задержан  по жалобе главы администрации села Сыгдаш Масаллинского района Исрафила Алиева.

Якобы Аманов шантажировал его, угрожая публикацией о нем компрометирующего материала и был задержан с поличным при  получении 1500 манатов. 

В этой связи, возбуждено уголовное дело по ст. 182.1 (вымогательство путем угроз) УК АР», - говорится в частности обращении представителей медийной общественности.

Авторы выражают сомнение в достоверности обвинений.   «Мы долгие годы знаем Захира Аманова, как руководителя одного из ведущих региональных СМИ Азербайджана, опытного, порядочного журналиста и не верим, что он у кого-то вымогал деньги», -  отмечают авторы послания и  надеются на проведение  объективного расследования.

«Учитывая большую роль Аманова в развитии региональной журналистики, а также его пожилой возраст, просим вас на период следствия не заключать его под стражу», - говорится в заключения обращения.

Документ подписали Ариф Алиев, председатель журналистского объединения «Йени Несил»; Эльчин Шихлинский, председатель Объединения журналистов Азербайджана, главный редактор издания «Айна-Зеркало»; Мехман Алиев, директор информационного агентства Turan; Гулу Магеррамли, директор канала Pressklub TV; Аваз Зейналлы, главный редактор сайта xural.com.—06В--

 

Написать отзыв

Общество

Quru sərhədləri, narkotacirlər, parkinq qiymətləri... - Natiq Cəfərli Çətin sualda



InvestPro Azerbaijan Baku & Turkiye Istanbul 2024 – two conferences in one shot


Əziz Bakı şəhəri sakini!

Siz də Qlobal İqlim Dəyişmələri ilə mübarizəyə öz töhfənizi verə bilərsiniz

Dear resident of Baku city!

You too can contribute to the fight against Global Climate Change

Дорогой житель города Баку!

Вы тоже можете внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей