Последнее обновление

(6 минут назад)
Novella Cəfəroğlu. Açiq mənbələrdən foto.

Novella Cəfəroğlu. Açiq mənbələrdən foto.

Баку/20.05.20/Turan:  На следующей неделе группа правозащитников посетит лидера партии Народного фронта Али Керимли, изучат его проблемы и обратят на них внимание соответствующих госструктур.  Об этом Turan сообщила председатель Общества защиты прав женщин, член Мониторинговой группы правозащитных организаций Азербайджана  Новелла Джафароглу.

Визит на квартиру лидера оппозиционной партии  связан с тем, что он уже более месяца фактически под домашним арестом и ему полностью блокировано общение с внешним миром.

Комментируя аресты окружения Керимли, правозащитница подвергла сомнению достоверность обвинения в финансировании терроризма, предъявленное накануне телохранителю лидера ПНФА Ниямеддину Ахмедову.

«Я знаю Али Керимли много лет. Он очень аккуратный политик.  Поэтому не поверю, что рядом с ним могут быть лица, готовящие террористические акты. 

Действия властей ошибочны. Какой же месседж они посылают азербайджанскому народу и международной общественности, арестовывая окружение? Они должны понимать, что это вызовет еще более жесткую  международную реакцию», - сказала Джафароглу.-03B06-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей