Последнее обновление

(50 минут назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/05.10.21/Turan: Группа активистов партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) сегодня провели акцию протеста перед Специализированным лечебным учреждением Пенитенциарной службы Азербайджана.

Они потребовали освобождения члена ПНФА Ниямеддина Ахмедова.

Участники акции держали плакаты с портретами Ниямеддина Ахмедова и другого арестованного активиста Замина Салаева, скандируя лозунги «Свободу политзаключенным!», «В отставку!» и др.

Они призвали местные медиа и правозащитников не оставаться безучастными к судьбам арестованных членов ПНФА – Ниямеддина Ахмедова, Агиля Гумбатова, Пашы Умудова, Агиля Магеррамли.

При этом они указали, что собрались в связи с тем, что Ниямеддин Ахмедов в указанном пенитенциарном учреждении уже 13-й день проводит голодовку.

Сотрудники полиции потребовали от протестующих разойтись  в связи с тем, что в связи с пандемией коронавируса не разрешается собираться численностью больше 5 человек.

Далее несколько участников акции были посажены в автомобили полиции и увезены в неизвестном направлении. Среди них оказались и журналисты Зарифа Новрузова, Фатима Мовламлы и Айсель Умудова, а также правозащитники Зафар Ахмедов и Руфат Сафаров, которые мониторинг акции.

Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ  пресс-службы МВД  Эльшад Гаджиев сказал Turan, что задержанных нет – обеспечено удаление с территории участников акции.

Однако в ПНФА заявили, что задержанные доставлены в 3-е отделение Хазарского районного управления полиции.—06D-

 

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей