Последнее обновление

(56 минут назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/28.04.21/Turan: Компания Boeing и Азербайджанская авиакомпания  Silk Way West Airlines объявили сегодня о заказе на пять самолетов Boeing 777 Freighter. Это будет  первая  покупка дальнемагистрального  грузового самолета большой грузоподъемности в Каспийском регионе и Средней Азии, говорится в сообщении на сайте Boeing.

«Эта сделка является этапом по обновлению нашего авиапарка. Приобретение новых грузовых лайнеров укрепит наши лидирующие позиции на грузовых авиаперевозок в ближайшие 15-20 лет», - заявил президент Silk Way Group Заур Ахундов.

Церемония  подписания соглашения прошла в среду в Баку с участием руководства обоих сторон. Стоимость сделки и ее условия не разглашаются. Согласно открытым источникам, цена такого самолета – 358 млн. долларов.

777 Freighter - самый большой, дальний и самый мощный двухмоторный грузовой корабль в мире. Дальность его полета 9 200 километров,  максимальный груз – более 100 тонн.

Silk Way West Airlines основана в 2012 году , является крупнейшей грузовой авиакомпанией в регионе Каспийского моря с годовым грузооборотом 350 000 тонн. Авиакомпания ежемесячно выполняет около 350 регулярных рейсов по 40 направлениям по всему миру. -02D-

 

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей